ÖSTM Langdistanz/7.AC-Lauf

Sa 22.09.2012 20:37

Ergebnis

erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2012


 

 

Herren 21- Elite (51)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

     1. und Staatsmeister 2012

 

 

AUT76

Kerschbaumer Gernot

HSV Pinkafeld

x

1:32:22

2

AUT133

Binder Martin

HSV Pinkafeld

x

1:38:36

3

AUT137

Merl Robert

ASKÖ Henndorf

1:39:49

4

AUT109

Lang Markus

HSV Pinkafeld

x

1:42:37

5

AUT008

Siegert Wolfgang

WAT

1:44:01

6

AUT059

Simkovics Erik

OLC Wienerwald

1:44:25

7

AUT160

Wartbichler Christian

ASKÖ Henndorf

1:45:59

8

AUT224

Pfeifer Christian

OLC Graz

x

1:47:54

9

SLO19

Hribar Andraz

Slovenia

x

1:51:49

10

BUL195

Yordanov Teodor

OL-Team Bayern

x

1:55:41

11

AUT244

Sulz Henrik

OLC Wienerwald

1:56:57

12

ITA80

Pin Roland

Veneto

x

2:01:40

13

AUT62

Kaltenbacher Pierre

HSV OL Wiener Neustadt

2:02:20

14

AUT245

Fesselhofer Roland

HSV OL Wiener Neustadt

2:04:17

15

SLO101

Mrak Tibor

Slovenia

x

2:07:04

16

SLO051

Zmrzlikar Jure

Slovenia

x

2:11:36

17

CRO13

Razum Matija

Croatia

x

2:12:37

18

GER149

Körner Ralph

OL-Team Bayern

x

2:13:32

19

ITA216

Sbrizzi Nicholas

Friuli Venezia Giulia

x

2:14:54

20

Gassner Manuel

ASKÖ Henndorf

2:15:16

21

GER470

Schöps Thomas

OL-Team Bayern

x

2:18:07

22

CRO5

Bijelic Vedran

Croatia

x

2:19:11

23

AUT2

Egger Jürgen

Leibnitzer AC Orienteering

x

2:19:54

24

AUT235

Guggenberger Tobias

OLC Graz

x

2:22:06

25

ITA214

Sbrizzi Michael

Friuli Venezia Giulia

x

2:26:07

26

Liva Nicolo

Friuli Venezia Giulia

x

2:27:46

27

USA108

Laughlin Jordan

USA Orienteering

2:30:26

28

FIN886

Haarlaa Taipo

Helsingin Suunnistajat

2:31:22

29

HUN22

Vonyo Peter

Baranya

x

2:33:24

30

GER354

Lange Sebastian

OL-Team Bayern

x

2:36:11

31

HUN6

Sarecz Lajos

Zala

x

2:36:47

32

Rumor Alvise

Veneto

x

2:38:35

33

HUN88

Pavlovics Gyorgy

Somogy

x

2:42:59

34

Comuzzi Francesco

Veneto

x

2:51:07

35

GER368

Kramer Björn

OL-Team Bayern

2:58:38

36

AUT151

Poell Matthias

OLC Wienerwald

3:01:47

37

Buric Uroš

OK Rod Jezerski zmaj Velenje

3:18:25

38

AUT253

Imriska Samuel

Naturfreunde Wien

3:30:00

39

Scapin Leonardo

Veneto

x

3:33:16

 

ITA253

Baggio Michael

Veneto

Fehlst

AUT254

Glaner Franz

WAT

Fehlst

GER397

Brandt Christoph

SSVPlanetaRadebul

Aufg

SLO43

Kenda Klemen

OK Azimut

Aufg

AUT157

Kampel Wolfgang

ASKÖ Henndorf

Aufg

SLO86

Zorman Nejc

Slovenia

x

Aufg

AUT232

Friessnig Johannes

OC Fürstenfeld

x

N Ang

Schaumann Jörg

HSV OL Wiener Neustadt

N Ang

Fink Bernhard

WAT

N Ang

HUN85

Mitro Zoltan

Zala

x

N Ang

HUN311

Varga Zsolt

Zala

x

N Ang

Tona Edoardo

OC TARZO A.S.D.

N Ang

 

 

 

 

Herren -20 Elite (6)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Schiel Philipp

OLC Wienerwald

1:26:46

2

Brlica Pavel

SK Zabovresky

1:27:28

3

Scharnagl Lukas

ASKÖ Henndorf

1:30:41

4

Lafer David

OC Fürstenfeld

1:39:41

5

Dorigio Marko

CAI XXX Ottobre Trieste

2:41:50

 

Hutter Ferdinand

OK Gittis Klosterneuburg

N Ang

 

 

 

 

Herren -18 Elite (33)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Siemmeister Michael

OC Fürstenfeld

x

1:13:08

2

Gröll Matthias

SU Schöckl Orienteering

x

1:15:05

3

Reiner Matthias

NF Villach - Orienteering

x

1:15:44

4

Pauser Jakob

HSV OL Wiener Neustadt

1:16:20

5

Schiel Florian

OLC Wienerwald

1:21:58

6

Waldmann Andreas

OLT Transdanubien

1:22:42

7

Polster Thomas

HSV Spittal / Drau

x

1:23:29

8

Wickert Adrian

Laufklub Kompass Innsbruck

1:23:47

9

Tanzer Michael

HSV Langenlebarn

1:24:18

10

Hartlieb Felix

Leibnitzer AC Orienteering

1:26:22

11

Berger Xander

Naturfreunde Linz

1:27:15

12

Lapanje Jost

Slovenia

x

1:28:50

13

Peroutka Thomas

HSV OL Wiener Neustadt

1:29:46

14

Stambuk Matej

Croatia

x

1:30:20

15

Fekete Agoston

Zala

x

1:32:04

16

Janischowsky Daniel

OL-Team Bayern

x

1:32:24

17

Tusar Peter

Slovenia

x

1:33:04

18

Pohl Wolfram

OL-Team Bayern

x

1:35:04

19

Borštnik Aljaž

OK Tivoli

1:38:58

20

Mailer Dominik

HSV Langenlebarn

1:39:17

21

Lange Korbinian

OL-Team Bayern

1:41:09

22

Elstner Laurenz

ASKÖ Henndorf

1:47:27

23

De Noni Alessandro

Veneto

x

1:50:07

24

Del Missier Nicolo

Veneto

x

1:52:02

25

Janischowsky Lukas

OL-Team Bayern

1:54:00

26

Šumecki Žan Luka

OK Rod Jezerski zmaj Velenje

1:54:03

27

Janischowsky Fabian

OL-Team Bayern

1:56:19

28

Cecon Alessandro

Friuli Venezia Giulia

x

2:12:35

29

Kiss Kornel

Zala

2:17:33

30

Kniesel Philipp

OC Fürstenfeld

2:19:09

31

Nemes Noel

Zala

x

2:21:04

32

Griener Matthias

HSV Langenlebarn

2:25:04

33

Ruzzier Diego

Friuli Venezia Giulia

x

3:02:27

 

 

 

 

Herren -16 Elite (11)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Kurz Florian

Naturfreunde Wien

57:58

2

Falk Stefan

Naturfreunde Linz

58:48

3

Braun Emanuel jun.

HSV OL Wiener Neustadt

59:27

4

Lerchegger Maximilian

Leibnitzer AC Orienteering

59:56

5

Kubelka Stefan

Leibnitzer AC Orienteering

1:00:52

6

Dobnik Rafael

OLCU Viktring

1:05:16

7

Hellmayr Valentin

OC Fürstenfeld

1:12:43

8

Gremmel Richard

HSV Pinkafeld

1:17:34

9

Aichholzer Niklas

OLC Graz

1:30:51

 

Pacher Paul

SU Schöckl Orienteering

Aufg

Ausweger Felix

SSV Hallein-Neualm

N Ang

 

 

 

 

Herren -10 (8)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

Dobnik Elias

OLCU Viktring

Gut

Lechenauer Raphael

ASKÖ Henndorf

Gut

Steinwender Jakob

SU Klagenfurt

Gut

Steinwender Maximilian

SU Klagenfurt

Gut

Lang Maximilian

HSV Pinkafeld

Gut

Hofer Alexander

HSV OL Wiener Neustadt

Gut

Pietsch Theo

Naturfreunde Wien

Gut

Pietsch Max

Naturfreunde Wien

Gut

 

 

 

 

Herren -12 (26)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Jandl Florian

Naturfreunde Wien

21:17

2

Christ Oliver

HSV OL Wiener Neustadt

22:45

3

Weiß Nico

OC Fürstenfeld

26:24

4

Wolfram Jakob

Naturfreunde Wien

27:08

5

Kremshofer Samuel

OC Fürstenfeld

27:50

6

Egger Maximilian

Laufklub Kompass Innsbruck

32:07

7

Fenk William

GO Harzberg

32:22

8

Pauser Leo

HSV OL Wiener Neustadt

35:54

9

Micko Tobias

GO Harzberg

36:15

10

Flachberger Johannes

GO Harzberg

36:41

11

Bonek Erik

Naturfreunde Wien

38:13

11

Holly Christoph

ASKÖ Henndorf

38:13

13

Fabian Sebastian

OC Fürstenfeld

39:46

14

Rainer Stefan

SSV Hallein-Neualm

40:00

15

Lechenauer Philipp

ASKÖ Henndorf

40:33

16

Kopp Sebastian

NF Villach - Orienteering

48:16

17

Kofler Moritz

OK Gittis Klosterneuburg

53:01

18

Christ Felix

HSV OL Wiener Neustadt

56:59

19

Ditz Markus

Naturfreunde Wien

1:01:57

20

Weiß Uli

OC Fürstenfeld

1:07:50

 

Markel Samuel

ASKÖ Henndorf

N Ang

Deubel Jonas

Naturfreunde Wien

N Ang

Gigler Florian

Leibnitzer AC Orienteering

N Ang

Aigner Moritz

ASKÖ Henndorf

N Ang

Deubel Joergen

Naturfreunde Wien

N Ang

Schaumann Tobias

HSV OL Wiener Neustadt

N Ang

 

 

 

 

Herren -14 (35)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Bonek Jannis

Naturfreunde Wien

34:28

2

Kastner Nicolas

Naturfreunde Wien

37:00

3

Jandl Dominik

Naturfreunde Wien

38:49

4

Gröll Georg

SU Schöckl Orienteering

42:50

5

Wolfram Clemens

Naturfreunde Wien

44:32

6

Zan Ravnikar

OK Komenda

44:38

7

Kohlbacher Thomas

SU Klagenfurt

47:14

8

Allwinger Herwig jun.

Leibnitzer AC Orienteering

52:07

9

Palme Benjamin

OK Gittis Klosterneuburg

52:29

10

Zechner Andreas

OC Fürstenfeld

55:11

11

Schuh Roman

OK Gittis Klosterneuburg

57:14

12

Lerchegger Bernhard

Leibnitzer AC Orienteering

57:25

13

Matic Blaz

OK Komenda

58:20

14

Nestelberger Florian

OC Fürstenfeld

1:00:22

15

Ritter Jan

OC Fürstenfeld

1:00:39

16

Kouba Sebastian

Leibnitzer AC Orienteering

1:04:57

17

Fekete Samuel

Zala

1:05:51

18

Gotthardt Daniel

HSV Spittal / Drau

1:07:02

19

Mikstetter Mario

SSV Hallein-Neualm

1:08:59

20

Kellner Gottfried

HSV-OL-Wiener Neustadt

1:11:20

21

Stadlober Raphael

OC Fürstenfeld

1:19:32

22

Fuchs Florian

SSV Hallein-Neualm

1:25:01

23

Pauser Benjamin

HSV OL Wiener Neustadt

1:25:34

24

Vonyo Peter Andras

Baranya

1:39:59

25

Aigner Tobias

ASKÖ Henndorf

1:42:32

26

Hartlieb Nikolai

Leibnitzer AC Orienteering

1:46:54

27

Babin Robert

NF Villach - Orienteering

1:58:33

 

Kubat Adnan

ASKÖ Henndorf

Fehlst

Brantner Niklas

HSV OL Wiener Neustadt

Aufg

Taferl Gregor

OC Fürstenfeld

Aufg

Kraxner Joshua

Laufklub Kompass Innsbruck

Aufg

Ewerz Martin

Laufklub Kompass Innsbruck

N Ang

Stöckl Marcel

ASKÖ Henndorf

N Ang

Wiesinger Simon

Naturfreunde Wien

N Ang

Gobec Jan

OK Vihor

N Ang

 

 

 

 

Herren 15-18 (12)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Renz Johannes

SU Schöckl Orienteering

52:41

2

Reid John

CAI XXX Ottobre Trieste

1:04:57

3

Sittlinger Michael

HSV Spittal / Drau

1:06:41

4

Stubenrauch Sebastian

SU Schöckl Orienteering

1:08:43

5

Lindberg Lacob

CAI XXX Ottobre Trieste

1:10:13

6

Frohnwieser Johannes

HSV Pinkafeld

1:12:44

7

Babin Markus

NF Villach - Orienteering

1:13:48

8

Lindenberger Nikolaus

WAT

1:14:05

9

Kirchmeir Constantin

HSV OL Wiener Neustadt

1:20:38

10

Troska Andrew

CAI XXX Ottobre Trieste

1:26:01

11

Zapletal Leon

Naturfreunde Wien

1:37:12

12

Fekszi Gabor

CAI XXX Ottobre Trieste

2:03:22

 

 

 

 

Herren 21- Lang (12)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Zridkavetely Libor

SK Zabovresky

1:32:16

2

Kropatschek Franz

WAT

1:35:57

3

Radon Thomas

Naturfreunde Wien

1:52:51

4

Ballik Thomas

WAT

2:02:36

5

Bichl Daniel

WAT

2:03:55

6

Sengstschmid Georg

HSV OL Wiener Neustadt

2:06:27

7

Jörg Kilian

OLC Wienerwald

2:13:05

8

Puchegger Stephan

WAT

2:22:36

9

Koiser Michael

HSV OL Wiener Neustadt

2:30:19

10

Knapp Christian

OK Gittis Klosterneuburg

2:50:03

11

Knapp Michael

OK Gittis Klosterneuburg

2:59:17

 

Arthofer Florian

HSV OL Wiener Neustadt

N Ang

 

 

 

 

Herren 21- Kurz (15)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Hohenwarter Michael

NF Villach - Orienteering

48:11

2

Obermüller Markus

Naturfreunde Linz

1:02:07

3

Lapornik Dominik

HSV Baden

1:02:26

4

Vogl Roland

ASKÖ Henndorf

1:15:08

5

Veitsberger Thomas

OC Fürstenfeld

1:15:51

6

Leidl Thomas

HSV OL Wiener Neustadt

1:19:10

7

Deixler Norbert

HSV Pinkafeld

1:20:21

8

Mariacher Armin

SU Schöckl Orienteering

1:21:59

9

Trummer Herfried

OC Fürstenfeld

1:23:05

10

Rameder Andreas

ASKÖ Henndorf

1:28:04

11

Deubel Dirk

Naturfreunde Wien

1:33:21

12

Hack Thomas

WAT

1:37:12

13

Kühnel Ralf

Naturfreunde Wien

1:47:03

14

Pühringer Dominik

Naturfreunde Linz

1:53:10

 

Seeböck Stephan

HSV OL Wiener Neustadt

N Ang

 

 

 

 

Herren 35- (31)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Relu Tamas

SS BaiaSprie

1:26:43

2

Pölzl Andreas

Leibnitzer AC Orienteering

x

1:28:13

3

Pekka Lauri

Keravan Urheilijat

1:32:09

4

Stockmayer Michael

HSV OL Wiener Neustadt

1:33:09

5

Veitsberger Martin

OC Fürstenfeld

x

1:34:43

6

Feher Ferenc

Zala

x

1:46:02

7

Iztok Rojc

Slovenia

x

1:47:14

8

Pataki Gabor

Baranya

x

1:50:12

9

Srb Alexander

HSV OL Wiener Neustadt

1:51:48

10

Anderluh Gregor

Slovenia

x

1:53:17

11

Pacasso Alessandro

Friuli Venezia Giulia

x

2:09:00

12

Rothauer Thomas

ASKÖ Henndorf

2:09:27

13

Janischowsky Klemens

OL-Team Bayern

x

2:10:49

14

CRO9

Kaniški Tomislav

Croatia

x

2:12:47

15

Wenzel Hannes

OLCU Viktring

x

2:14:08

16

Weinig Peter

OL-Team Bayern

2:14:32

17

CRO19

Lovrec Nenad

Croatia

x

2:16:52

18

Pilat Carlo

Veneto

x

2:23:06

19

Lexen Dieter

OL-Team Bayern

x

2:35:14

20

Liebl Siegfried

OL-Team Bayern

2:36:09

21

Eržen Boris

Škofjeloški orientacijski klub

2:44:26

22

Fodor Peter

Somogy

x

2:54:49

23

Ambrus Sandor

Baranya

x

3:24:16

24

Schmal Robert

Somogy

x

3:26:14

 

Szöke Zoltan

Baranya

Fehlst

Venhauer Bernhard

OLCU Viktring

x

Aufg

Lang Gerhard

HSV Pinkafeld

Aufg

Cignini Enrico

Friuli Venezia Giulia

x

Aufg

Cionoiu Gheorghe

OL-Team Bayern

Aufg

Salopek Tihomir

OK Ris Delnice

N Ang

Varga Jozsef

Zala

x

N Ang

 

 

 

 

Herren 40- (12)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Brantner Martin

HSV OL Wiener Neustadt

1:12:48

2

Hofer Rupert

OLC Graz

1:14:46

3

Schaffer Christoph

HSV Ried

1:35:38

4

Lerchegger Helmut

Leibnitzer AC Orienteering

1:49:44

5

Borsitzky Hans

HSV OL Wiener Neustadt

2:06:25

6

Huss Arno

SU Klagenfurt

2:06:31

7

Kroupa Günther

Naturfreunde Wien

2:07:54

8

Kalcher Robert

HSV Pinkafeld

2:12:29

9

Grill Michael

Naturfreunde Wien

2:39:21

10

Reisenberger Roland

OK Gittis Klosterneuburg

2:40:03

11

Christian Härtel

GO Harzberg

2:42:41

 

Zirnig Alexander

SU Klagenfurt

Aufg

 

 

 

 

Herren 45- (36)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Gassner Ferri

Naturfreunde Wien

1:02:10

2

Bonek Peter

Naturfreunde Wien

1:09:31

3

Pietsch Werner

Naturfreunde Wien

1:13:17

4

Grünberger Martin

OK Gittis Klosterneuburg

1:17:36

5

Stockmayer Manfred

HSV OL Wiener Neustadt

1:19:28

6

Kramer Klaus

GO Harzberg

1:19:54

7

Zöbl Gottfried

HSV Ried

1:20:20

8

Pietsch Wolfgang

Naturfreunde Wien

1:20:46

9

Elstner Florian

ASKÖ Henndorf

1:22:18

10

Schiel Herbert

OLC Wienerwald

1:26:21

11

Gröll Reinhard

SU Schöckl Orienteering

1:27:23

12

Hlosta Thomas

Naturfreunde Wien

1:29:23

13

Biel Axel

Naturfreunde Wien

1:29:49

14

Hofstätter Felix

Naturfreunde Wien

1:30:42

15

Opetnik Siegfried

HSV Klagenfurt - Helvetia

1:33:42

16

Tiefenböck Willi

Naturfreunde Wien

1:35:32

17

Diwok Felix

OK Gittis Klosterneuburg

1:39:04

18

Braun Emanuel

HSV OL Wiener Neustadt

1:40:43

19

Kohlbacher Roland

SU Klagenfurt

1:45:27

20

Adenstedt Nikolaus

OK Gittis Klosterneuburg

1:46:06

21

Krammer Gernot

OLC Graz

1:49:31

22

Scheikl Gottfried

OC Fürstenfeld

1:50:34

23

Borstnik Ales

OK Tivoli

1:56:23

24

Glatz Ewald

OLC Graz

1:56:26

25

Falk Martin

Naturfreunde Linz

1:59:49

26

Kasper Reinhard

LZ OMAHA

2:00:09

27

Cart Andreas

OLC Wienerwald

2:04:55

28

Aichholzer Christian

OLC Graz

2:12:52

29

Binder Josef

LZ OMAHA

2:20:44

30

Pauser Rainer

HSV OL Wiener Neustadt

2:22:11

31

Pregartner Georg

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

2:30:48

 

Ditz Robert

Naturfreunde Wien

Fehlst

Lipphart-Kirchmeir Harald

HSV OL Wiener Neustadt

Fehlst

Krischan Klaus

Naturfreunde Linz

Aufg

Sturm Peter

HSV OL Wiener Neustadt

N Ang

Jöbstl Gerhard

OLC Graz

N Ang

 

 

 

 

Herren 50- (28)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Arbter Roland

Naturfreunde Wien

49:15

2

Köck Erwin

HSV OL Wiener Neustadt

57:46

3

Pacher Hannes

SU Schöckl Orienteering

1:01:28

4

Proske Herwig

OC Fürstenfeld

1:04:05

5

Zoltner Helge

OL-Team Bayern

1:06:35

6

Kradischnig Günter

OLC Graz

1:07:02

7

Friessnig Joachim

OC Fürstenfeld

1:10:27

8

Mair Alois

Naturfreunde Linz

1:18:30

9

Hochreiter Andreas

HSV OL Wiener Neustadt

1:18:52

10

Friessnig Armin

OC Fürstenfeld

1:26:51

11

Mayer Horst

SSV Hallein-Neualm

1:27:39

12

Koger Gyula

Baranya

1:28:04

13

Billroth Georg

OK Gittis Klosterneuburg

1:29:11

14

Kanai Herbert

HSV OL Wiener Neustadt

1:29:19

15

Kümpfbeck Josef

OL-Team Bayern

1:35:55

16

Kellner Gerhard

HSV OL Wiener Neustadt

1:36:07

17

Treml Peter

Naturfreunde Linz

1:37:14

18

Juraszovich Johannes

OLC Wienerwald

1:43:41

19

Lejsek Martin

ASKÖ Henndorf

1:44:43

20

Strobl Herbert

HSV Pinkafeld

1:54:06

21

Zapletal Josef

Naturfreunde Wien

1:54:11

22

Pühringer Dieter

Naturfreunde Linz

2:06:08

 

Mayrhofer Gerald

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

Aufg

Rogl Hartwig

Naturfreunde Seekirchen

Aufg

Wolfram Arnulf

WAT

Aufg

Polster Josef

HSV Spittal / Drau

Aufg

Köller Rudi

SU Klagenfurt

N Ang

Wiesinger Georg

Naturfreunde Wien

N Ang

 

 

 

 

Herren 55- (20)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Skorpil Martin

OK Brada

53:28

2

Hones Josef

HSV Ried

1:04:00

3

Gittmaier Georg sen.

HSV Ried

1:05:49

4

Rochford Iain

OC Fürstenfeld

1:07:11

5

Seiner Siegfried

OK Gittis Klosterneuburg

1:08:52

6

Gratzer Hans Georg

Laufklub Kompass Innsbruck

1:12:56

7

Pidner Valentin

HSV OL Wiener Neustadt

1:13:08

8

Leonhardt Kristian

OC Fürstenfeld

1:16:24

9

Dobnik Günther

OLCU Viktring

1:17:16

10

Purgathofer Werner

OLG Ströck Wien

1:17:47

11

Hartinger Franz

Leibnitzer AC Orienteering

1:19:23

12

Genevois Frédéric

Naturfreunde Wien

1:20:49

13

Huemer Thomas

WAT

1:21:45

14

Dravetz Walter

OLC Graz

1:23:31

15

Sylvester Mark

CAI XXX Ottobre Trieste

1:24:38

16

Huemer Manfred

SU Klagenfurt

1:26:20

17

Bosina Martin

Naturfreunde Wien

1:28:03

18

Wendler Michael

Fun-Orienteering Graz

1:32:58

19

Werther Wolfgang

WATV

1:43:44

 

Bergner Walter

NF Villach - Orienteering

N Ang

 

 

 

 

Herren 60- (15)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Ponweiser Franz

HSV OL Wiener Neustadt

49:31

2

Lukaseder Hubert

HSV Langenlebarn

51:33

3

Germ Wolfgang

NF Villach - Orienteering

53:24

4

Sikora Miroslav

Banik Ostrava

53:47

5

Käfer Franz

HSV Pinkafeld

54:18

6

Müller Leo

ASKÖ Henndorf

58:25

7

Böhm Eduard

ASKÖ Henndorf

1:00:25

8

Schweifer Erwin

HSV OL Wiener Neustadt

1:01:17

9

Marth Fritz

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

1:02:25

10

Hechl Georg

Naturfreunde Kitzbühel

1:05:16

11

Graf Josef

LZ OMAHA

1:08:32

12

Huemer Meinrad

WAT

1:09:14

13

Benedek Robert

LZ OMAHA

1:15:40

14

Fink Karl

OLC Graz

1:25:12

 

Prommer Günther

NF Villach - Orienteering

Fehlst

 

 

 

 

Herren 65- (9)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Gurka Jiri

ASKÖ Henndorf

37:51

2

Grabenhofer Wilhelm

LZ OMAHA

44:33

3

Siegert Reinhard

WAT

45:28

4

Christensen Per

OKEksbjerg

47:37

5

Offner Willibald

HSV Graz

49:52

6

Tobler Gottfried

HSV OL Wiener Neustadt

1:09:57

7

Gaisbauer Herbert

HSV Ried

1:14:06

 

Maier Curt

ASKÖ OLC Ebenthal

N Ang

Nagele Franz

HSV Wals

N Ang

 

 

 

 

Herren 70- (16)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Venhauer Otto

OLCU Viktring

46:03

2

Bonek Ernst

Naturfreunde Wien

47:16

3

Wagner Max

Naturfreunde Linz

54:56

4

SPATT Werner

HSV Graz

55:30

5

Chudoba Klaus

HSV Graz

56:00

6

Varga Gyorgy

Baranya

1:00:46

7

Ziermann Paul

HSV Pinkafeld

1:01:49

8

Radil Klaus

WAT

1:02:41

9

Hierzegger Herwig

HSV Klagenfurt - Helvetia

1:03:15

10

Kochmann Günther

WAT

1:04:41

11

Hoch Gerfried

Naturfreunde Steiermark

1:06:03

12

Rieder Gernot

ASKÖ Henndorf

1:08:43

13

Fierlinger Adolf

Naturfreunde Linz

1:10:42

 

Renger Herwig

HSV Graz

Fehlst

Bertocchi Luciano

CAI XXX Ottobre Trieste

N Ang

Terler Hans

Naturfreunde Steiermark

N Ang

 

 

 

 

Herren Hobby (11)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Prach Franz

Leibnitzer AC Orienteering

55:14

2

Fuhrich Christoph

OLC Wienerwald

56:26

3

Gathercole Richard

ASKÖ Henndorf

1:00:56

4

Ekhlas Daniel

Leibnitzer AC Orienteering

1:06:40

5

Mages Franz

SSV Hallein-Neualm

1:08:37

6

Hackl Karl

ASKÖ Henndorf

1:11:09

7

Strasser Bernhard

ASKÖ Henndorf

1:22:28

8

Hartlieb Heimo

Leibnitzer AC Orienteering

1:35:17

9

Slateff Andreas

USC Theresianum

1:38:16

10

Jandl Hannes

Naturfreunde Wien

1:43:24

11

Zeiner Harald

SU Schöckl Orienteering

2:52:55

 

 

 

 

Damen 21- Elite (22)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

     1. und Staatsmeisterin 2012

 

 

AUT257

Arbter Anja

Naturfreunde Wien

1:18:42

2

AUT28

Bauer Julia

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

x

1:20:39

3

FIN698

Haarlaa Tina

Helsingin Suunnistajat

1:29:14

4

AUT47

Gschöpf Brië

WAT

1:33:57

5

SLO38

Flerin Mojca

Slovenia

x

1:34:17

6

HUN46

Sarecz Eva

Zala

x

1:35:30

7

GER31

Meißner Britta

OL-Team Bayern

x

1:49:47

8

SLO45

Bernik Jerca

Slovenia

x

1:53:25

9

HUN103

Bertoti Diana

Zala

x

1:57:17

10

SLO24

Pretnar Tanja

Slovenia

x

1:58:12

11

Baggio Denise

Veneto

x

2:02:31

12

Renz Angelika

SU Schöckl Orienteering

x

2:05:05

13

ITA145

Anedda Federica

Veneto

x

2:13:16

14

ITA264

Anedda Nicole

Veneto

x

2:25:08

15

SLO95

Plavcak Ana

OK Azimut

2:41:18

 

AUT116

Binder Ursula

SU Klagenfurt

x

Fehlst

AUT41

Sandrisser Lisi

Leibnitzer AC Orienteering

x

Aufg

ROU10

Hepcal Andreea

SN BaiaMare

N Ang

GER428

Greiner Josephine

OL-Team Bayern

x

N Ang

ITA7

Zambiasi Clizia

Friuli Venezia Giulia

x

N Ang

AUT206

Killmann Stefanie

OC Fürstenfeld

x

N Ang

GER464

Schöps Anna

OL-Team Bayern

x

N Ang

 

 

 

 

Damen -20 Elite (2)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Glatz Verena

OLC Graz

2:18:34

 

Fantoni Antonella

NF Villach - Orienteering

Aufg

 

 

 

 

Damen -18 Elite (21)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Pacher Lisa

SU Schöckl Orienteering

x

1:26:59

2

Cart Veronika

OLC Wienerwald

1:35:26

3

Ramstein Nora

SU Schöckl Orienteering

1:37:32

4

Walch Martina

SU Schöckl Orienteering

x

1:39:30

5

Virag Vonyo Reka

Baranya

x

1:39:35

6

Orehoci Roberta

Croatia

x

1:40:47

7

Scapin Marta

Veneto

x

1:41:30

8

Bastian Helena

OL-Team Bayern

x

1:41:36

9

Vanzella Elisabetta

Veneto

x

1:41:55

10

Lovrec Iva

Croatia

x

1:44:18

11

Foski Tajda

Slovenia

x

1:44:24

12

Reinisch Theresa

NF Villach - Orienteering

x

1:45:26

13

Penzkofer Julia

OL-Team Bayern

x

1:51:32

14

Schmal Petra

Somogy

x

1:53:22

15

Simon Alexandra Natali

Zala

x

1:55:19

16

Gruber Andrea

OL-Team Bayern

2:00:34

17

Slapnicar Anja

OK Rod Jezerski zmaj Velenje

2:04:08

18

Pirker Lisa

NF Villach - Orienteering

x

2:23:27

 

Cvek Manca

Slovenia

x

Fehlst

Paroczi Csenge

Somogy

x

Aufg

Zager Živa

OK Rod Jezerski zmaj Velenje

N Ang

 

 

 

 

Damen -16 Elite (15)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Hlosta Denise

Naturfreunde Wien

46:09

2

Gassner Anika

Naturfreunde Wien

46:12

3

Schaffer Isabel

HSV Ried

48:03

4

Prach Gerda

Leibnitzer AC Orienteering

48:27

5

Polzer Carina

SU Klagenfurt

49:59

6

Peroutka Sophie

HSV OL Wiener Neustadt

52:21

7

Pauser Ida

HSV OL Wiener Neustadt

53:52

8

Pretschuh Teresa

SU Schöckl Orienteering

55:59

9

Zettl Ines

OLT Transdanubien

56:00

10

Trummer Johanna

SU Schöckl Orienteering

56:58

11

Berger Marlene

OK Gittis Klosterneuburg

57:53

12

Waldmann Brigitte

OLT Transdanubien

1:01:23

13

Fend Sara

SU Schöckl Orienteering

1:05:46

 

Giovanelli Anna

OK Azimut

N Ang

Hofer Saskia

HSV OL Wiener Neustadt

N Ang

 

 

 

 

Damen -10 (15)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

Zeiner Dora

SU Schöckl Orienteering

Gut

Veitsberger Miriam

vereinslos

Gut

Veitsberger Carina

OLT Transdanubien

Gut

Kühnel Ilka

Naturfreunde Wien

Gut

Hartinger Sarah

Leibnitzer AC Orienteering

Gut

Kalcher Marie

HSV Pinkafeld

Gut

Stumpf Mira

HSV Pinkafeld

Gut

Ditz Carina

Naturfreunde Wien

Gut

Gröll Anna

SU Schöckl Orienteering

Gut

Adenstedt Emily

OK Gittis Klosterneuburg

Gut

Radon Livia

Naturfreunde Wien

Gut

 

Kirchmeir Yolanda

HSV OL Wiener Neustadt

Fehlst

Pötsch Juliana

SU Schöckl Orienteering

Fehlst

Venhauer Alvina

OLCU Viktring

N Ang

Venhauer Laura

OLCU Viktring

N Ang

 

 

 

 

Damen -12 (13)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Tiefenböck Rita

Naturfreunde Wien

21:21

2

Pesendorfer Angela

ASKÖ Henndorf

24:18

3

Zeiner Elena

SU Schöckl Orienteering

25:28

4

Grünberger Pia

OK Gittis Klosterneuburg

27:14

5

Kastner Ylvi

Naturfreunde Wien

29:02

6

Marti Felicitas

HSV Pinkafeld

30:44

7

Kasper Matilda

LZ OMAHA

32:45

8

Pietsch Anna

Naturfreunde Wien

34:20

9

Sladek Laura

SU Schöckl Orienteering

35:09

10

Lueger Anna

SU Schöckl Orienteering

37:43

11

Gosch Romana

Laufklub Kompass Innsbruck

40:43

12

Lercher Linda

Laufklub Kompass Innsbruck

1:02:14

 

Dabernig Celina

Laufklub Kompass Innsbruck

N Ang

 

 

 

 

Damen -14 (35)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Pataki Reka Dalida

Baranya

29:12

2

Kasper Ida-Karolina

LZ OMAHA

35:07

3

Hoffmann Hannah

LZ OMAHA

35:49

4

Kalcher Hannah

HSV Pinkafeld

35:59

5

Pesendorfer Katharina

ASKÖ Henndorf

36:01

6

Schaffer Ines

HSV Ried

38:00

7

Gassner Jasmina

Naturfreunde Wien

38:04

8

Berger Anni

OK Gittis Klosterneuburg

38:06

9

Erhart Antonia

Leibnitzer AC Orienteering

39:31

10

Kalcher Magdalena

HSV Pinkafeld

39:38

11

Zapletal Valentina

HSV Ried

41:35

12

Trummer Rosa

SU Schöckl Orienteering

41:40

13

Foski Brina

Slovenia

42:41

14

Fassl Magdalena

HSV Pinkafeld

45:53

15

Lovrec Mia

Croatia

45:57

16

Tiefenböck Tina

Naturfreunde Wien

47:41

17

Prach Doris

Leibnitzer AC Orienteering

48:32

18

Hristova Lora

Naturfreunde Linz

49:12

18

Tamas Denisa

SS BaiaSprie

49:12

20

Simon Cintia

Zala

49:26

21

Mailer Jacqueline

HSV Langenlebarn

52:28

22

Kofler Sophie

OK Gittis Klosterneuburg

55:39

23

Löschnig Sophia

Laufklub Kompass Innsbruck

1:03:13

24

Schwaighofer Jasmin

ASKÖ Henndorf

1:03:22

25

Scheikl Agnes

OC Fürstenfeld

1:04:50

26

Ott Melanie

HSV Langenlebarn

1:05:48

27

Kohlbacher Lena

SU Klagenfurt

1:09:36

28

Flecher Lisa

HSV Langenlebarn

1:11:49

29

Auer Viktoria

Leibnitzer AC Orienteering

1:17:58

 

Brandsätter Bianca

ASKÖ Henndorf

Fehlst

Kral Stefanie

ASKÖ Henndorf

Fehlst

Frank Esther

ASKÖ Henndorf

Fehlst

Falk Sandra

Naturfreunde Linz

Aufg

Hofer Jennifer

ASKÖ Henndorf

N Ang

Hlosta Nicole

Naturfreunde Wien

N Ang

 

 

 

 

Damen 15-18 (4)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Hafner Andrea

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

1:01:07

2

Kohlbacher Julia

SU Klagenfurt

1:03:32

3

Jäger Theresa

LZ OMAHA

1:05:46

4

Broinger Christina

OLC Wienerwald

1:07:27

 

 

 

 

Damen 21- Lang (5)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Borish Tori

WAT

1:08:13

2

Radon Cornelia

Naturfreunde Wien

1:16:06

3

Harreither Agnes

OLC Wienerwald

1:19:13

4

Pregartner Gudrun

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

1:22:05

5

Rogl Franziska

HSV Langenlebarn

1:29:38

 

 

 

 

Damen 21- Kurz (23)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Strasser Andrea

ASKÖ Henndorf

35:30

2

Gathercole Christine

ASKÖ Henndorf

40:24

3

Pesendorfer Lisa

ASKÖ Henndorf

48:45

4

Mayrhofer Ulla

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

50:16

5

Kucher Nicole

LZ OMAHA

50:17

6

Kröppl Katrin

HSV Baden

50:54

7

AUT21

Graf Nicole

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

x

51:39

8

Vogl Karin

ASKÖ Henndorf

52:03

9

Hechl Isabel

Naturfreunde Kitzbühel

54:04

10

Glentzer Nina

WAT

55:05

11

Spiegel Heike

OLC Graz

55:06

12

Jonackova Zuzana

OLT Transdanubien

56:01

13

Germ Petra

NF Villach - Orienteering

56:05

14

Pötsch Sona

SU Schöckl Orienteering

56:48

15

Koch Sabine

LZ OMAHA

1:00:22

16

Gusenbauer Petra

Naturfreunde Linz

1:02:58

17

Bauer Michaela

SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn

1:03:17

18

Dareb Andrea

SU Klagenfurt

1:05:35

19

Hillebrand Karin

ASKÖ Henndorf

1:14:56

 

Neiss Petra

HSV Langenlebarn

Fehlst

Kumaier Regina

OLC Graz

N Ang

Krischan Jutta

SU Klagenfurt

N Ang

Billroth Corinna

OK Gittis Klosterneuburg

N Ang

 

 

 

 

Damen 35- (19)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Rothauer Lucie

ASKÖ Henndorf

1:03:12

2

Skorpilova Jana

OK Brada

1:08:47

3

Prbakovic Borstnik Ana

Slovenia

x

1:14:55

4

Kailbauer Eva

OC Fürstenfeld

1:15:04

5

Allwinger Judit

Leibnitzer AC Orienteering

x

1:20:31

6

Skern Marina

Naturfreunde Wien

1:23:10

7

ITA 72

Kuzmin Anka

Friuli Venezia Giulia

x

1:24:38

8

Liebl Gertrud

OL-Team Bayern

x

1:26:31

9

Allwinger Tünde

Leibnitzer AC Orienteering

x

1:27:54

10

Kovacs Judit

Zala

x

1:28:34

11

Deixler-Thier Bettina

HSV Pinkafeld

x

1:28:53

12

Foski Mojca

Slovenia

x

1:34:43

13

Virgolin Maria Pia

Veneto

x

1:39:05

14

Guarato Francesca

Veneto

x

1:46:56

15

Venhauer-Rass Andrea

OLCU Viktring

x

1:55:29

16

Vonyo Peterne Szabo Reka

Baranya

x

2:05:26

17

Pretnar Irma

OK Azimut

2:32:49

 

Ruini Christina

Friuli Venezia Giulia

x

Fehlst

CRO27

Gobec Ivana

Croatia

x

N Ang

 

 

 

 

Damen 40- (10)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Berger Hedi

OLC Wienerwald

43:51

2

Bonek Claudia

Naturfreunde Wien

52:17

3

Palme Guni

OLC Wienerwald

52:45

4

Adenstedt Ingrid

OK Gittis Klosterneuburg

58:36

5

Winkler Barbara

SU Klagenfurt

1:17:39

6

Angermann Barbara

SU Klagenfurt

1:20:47

7

Zettl Karin

OLT Transdanubien

1:21:52

8

Prach Irene

Leibnitzer AC Orienteering

1:24:38

9

Veitsberger Susi

OLC Wienerwald

1:31:34

10

Grünberger Christine

OK Gittis Klosterneuburg

1:32:54

 

 

 

 

Damen 45- (19)

 

Pl

WRE

Name

Verein

AAOC

Zeit

 

1

Gassner Katja

Naturfreunde Wien

38:07

2

Arbter Vera

Naturfreunde Wien

38:47

3

Berger Gislind

Naturfreunde Linz

41:56

4

Gittmaier Doris

HSV Ried

43:48

5

Hlosta Manuela

Naturfreunde Wien

45:48

6

Purrer Ramstein Johanna

SU Schöckl Orienteering

47:29

7

Pacher Gerhild

SU Schöckl Orienteering

49:47

8

Schreiber Hannelore

HSV Langenlebarn

57:12

9

Pfeil Petra

Naturfreunde Wien

58:40

10

Kofler Maria

OK Gittis Klosterneuburg

59:40